Team

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Claudia Polik : Geschäftsführerin

Claudia Polik

Geschäftsführerin

c.polik@paul-mueller-gmbh.de

Betriebsleitung

Matthias Greb : Betriebsleiter | Elektromeister

Matthias Greb

Betriebsleiter | Elektromeister

m.greb@paul-mueller-gmbh.de

Elektrotechnik

Michael Eck : Projektleiter Elektrotechnik

Michael Eck

Projektleiter Elektrotechnik

Kernkompetenz:
Mittlere Bauvorhaben
Koordination Kundendienst

m.eck@paul-mueller-gmbh.de
Detlef Haberlandt : Projektleiter Elektrotechnik

Detlef Haberlandt

Projektleiter Elektrotechnik

Kernkompetenz:
Privatkunden und
EIB/KNX Gebäudetechnik

d.haberlandt@paul-mueller-gmbh.de
Marcus Wiemer : Projektleiter Elektrotechnik

Marcus Wiemer

Projektleiter Elektrotechnik

Kernkompetenz: EIB/KNX Gebäudetechnik,
Gewerbebau, Brandmeldetechnik,
Verantwortliche Person nach DIN 14675

m.wiemer@paul-mueller-gmbh.de
Rüdiger Adam : Projektleiter Elektrotechnik<br />Betriebsinformatiker

Rüdiger Adam

Projektleiter Elektrotechnik
Betriebsinformatiker

Kernkompetenz:Telefonanlagen,
Netzwerktechnik, Videoüberwachung,
Alarmanlagen, Brandmeldeanlagen,
Verantwortliche Person nach DIN 14675

r.adam@paul-mueller-gmbh.de

Büroteam

Elke Wiemer : Leitung Büroteam

Elke Wiemer

Leitung Büroteam

QM Beauftragte

e.wiemer@paul-mueller-gmbh.de
Sonja Hottinger : Büroteam

Sonja Hottinger

Büroteam

s.hottinger@paul-mueller-gmbh.de
Uschi Scheler : Büroteam

Uschi Scheler

Büroteam

u.scheler@paul-mueller-gmbh.de
Alexandra Reinhart : Büroteam

Alexandra Reinhart

Büroteam

a.reinhart@paul-mueller-gmbh.de