Team

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Claudia Polik : Geschäftsführerin

Claudia Polik

Geschäftsführerin

c.polik@paul-mueller-gmbh.de

Betriebsleitung

Matthias Greb : Betriebsleiter | Elektromeister

Matthias Greb

Betriebsleiter | Elektromeister

m.greb@paul-mueller-gmbh.de

Elektrotechnik

Marcus Wiemer : Projektleiter Elektrotechnik<br>Stellvertretender Betriebsleiter

Marcus Wiemer

Projektleiter Elektrotechnik
Stellvertretender Betriebsleiter

Kernkompetenz: EIB/KNX Gebäudetechnik,
Gewerbebau, Brandmeldetechnik,
Verantwortliche Person nach DIN 14675

m.wiemer@paul-mueller-gmbh.de
Michael Eck : Projektleiter Elektrotechnik

Michael Eck

Projektleiter Elektrotechnik

Kernkompetenz:
Mittlere Bauvorhaben
Koordination Kundendienst

m.eck@paul-mueller-gmbh.de
Alexander Steinborn : Projektleiter Elektrotechnik

Alexander Steinborn

Projektleiter Elektrotechnik

Kernkompetenz:
Gewerbebau
PV Anlagen

a.steinborn@paul-mueller-gmbh.de
Rüdiger Adam : Projektleiter Elektrotechnik<br />Betriebsinformatiker<br />Datenschutzbeauftragter

Rüdiger Adam

Projektleiter Elektrotechnik
Betriebsinformatiker
Datenschutzbeauftragter

Verantwortliche Person nach DIN 14675
IT/BMA/EMA/Video/Voice
Click here to contact me

r.adam@paul-mueller-gmbh.de

Büroteam

Elke Wiemer : Leitung Büroteam

Elke Wiemer

Leitung Büroteam

QM Beauftragte

e.wiemer@paul-mueller-gmbh.de
Sonja Hottinger : Büroteam

Sonja Hottinger

Büroteam

Momentan in Babypause

s.hottinger@paul-mueller-gmbh.de
Alexandra Reinhart : Büroteam

Alexandra Reinhart

Büroteam

a.reinhart@paul-mueller-gmbh.de
Leonora Weber : Büroteam

Leonora Weber

Büroteam

Auszubildende

l.weber@paul-mueller-gmbh.de